форма входа
 
 
  
 
 
 
Главная | Регистрация |Вы вошли как ГостьВыход
"Солнышко, солнышко - жгучее..." - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: freelife-nk, Fisba  
Форум » ТУРИЗМ И ОТДЫХ » ДЕТСКИЙ ОТДЫХ » "Солнышко, солнышко - жгучее..." (Ребенок и солнце)
"Солнышко, солнышко - жгучее..."
FisbaДата: Среда, 08.08.2007, 09:40 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Все про солнышко и малышей (или просто деток) wink Сколько времени можно находиться на солнце, какими солнцезащитными средствами пользоваться...помощь при тепловом и солнечном ударе dry

aka Савина мама
 
FisbaДата: Понедельник, 13.08.2007, 08:38 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
"В солнечном круге
...........
Специалисты Всемирной организации здравоохранения предупреждают нас о том, что озоновый слой Земли стал тоньше и уже не справляется с ролью фильтра, задерживающего часть ультрафиолетовых лучей. Проникая через атмосферу, они атакуют кожу человека, память о солнечной агрессии накапливается, что может привести со временем к развитию меланомы (рака кожи). Чтобы избавить кожу малыша от неприятных впечатлений, нужно защищать ее от действия солнца с помощью специальных кремов с фактором (SPF - Sun Protective Factor) не ниже 30. Желательно, чтобы выбранное средство имело двойной экран: от лучей UVB и UVA-спектра.
Наносить защитный крем нужно каждые два часа

................"

Вся статья - http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4620


aka Савина мама

Сообщение отредактировал Fisba - Понедельник, 13.08.2007, 08:39
 
FisbaДата: Понедельник, 13.08.2007, 08:40 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Солнцезащитная косметика для детей .

Чтобы защитить открытые участки тела от солнца, следует использовать кремы с ультрафиолетовыми фильтрами.
Степень активности фильтра определяют как SPF (солнцезащитный фактор). SPF показывает, во сколько раз увеличивается время безопасного пребывания на солнце после нанесения крема. Кожа детей очень чувствительная, без защиты она может выдержать на солнце не более 5-10 минут. Поэтому солнцезащитные средства для детей содержат высокий SPF, в 15-20 единиц и даже выше. Предположим, что вы используете средство с SPF 20. Это означает, что ребенок может безопасно принимать солнечные ванны 5мин*20=100 минут (то есть около двух часов).

Не всегда высокое значение SPF означает безопасность для ребенка. Ведь вред могут нанести и сами ультрафиолетовые фильтры. На страницах нашего сайта мы уже рассказывали об их видах (в статье "Знакомьтесь: УФ фильтры"). На нынешний день наиболее безопасными признаны физические УФ фильтры. В рецептуре они обозначены как оксид цинка или оксид титана. В составе средств, насыщенных маслами, такие фильтры выдерживают несколько купаний в море (молочко для загара SPF-20 серии "Солнечный круг"). После контакта с водой кожу следует насухо промокнуть полотенцем (мокрая кожа быстрее обгорает). Если полотенце стёрло солнцезащитный крем, то его следует нанести заново.

Косметические средства с очень высоким SPF (более 20) обычно содержат химические УФ фильтры. Они обеспечивают эффективную защиту от солнца, но часто вызывают раздражения и аллергии на нежной коже малышей. Кроме того, средства с химическими УФ фильтрами следует наносить на кожу как минимум за 20-30 минут до выхода на солнце. Это время необходимо для того, чтобы УФ фильтры начали действовать.

Вся статья здесь - http://www.greenmama.ru/nid/249447/?mode=print


aka Савина мама
 
Форум » ТУРИЗМ И ОТДЫХ » ДЕТСКИЙ ОТДЫХ » "Солнышко, солнышко - жгучее..." (Ребенок и солнце)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: