Главная » 2007 » Ноябрь » 24 » Мисс Россия – 2007
Мисс Россия – 2007
12:50
 
В Новокузнецке прошел региональный отборочный тур национального конкурса «Мисс Россия – 2007».
«Больше нет места лоббированию интересов отдельных участниц, - сообщалось в информационном листке к конкурсу. - Отныне победить в нашем конкурсе сможет лишь самая достойная из конкурсанток – та, которая сочетает в себе и внешнюю, и внутреннюю красоту. И какую бы дорогу в жизни в дальнейшем ни выбрала победительница, организаторы конкурса «Мисс Россия» поддержат все ее начинания»…
- Вот это я понимаю – болеют люди, - не то с завистью, не то с укором в адрес своего спутника произнес девичий голос сверху надо мной. - Шары, плакаты…
- За кого болеете? - поинтересовалась я.
- За Настю Зверещукову…
 
Начало конкурса красоты немного затягивалось. Зрительный зал ДК «Алюминщик» был полон. Подумалось: «Что же будет на сцене, если ряды кресел вместили столько прекрасных, тонких, звонких и прозрачных?!»
И праздник удался. Выход в маскарадных костюмах – блеск, органза и вуаль. Купальники – джаз и кошачья грация. В королевских апартаментах – девственная пена свадебных платьев… Молчаливый зал едва успевал сглатывать слюни и забывал хлопать. А как еще объяснить пассивность новокузнецких болельщиков? Из шестнадцати конкурсанток тринадцать были нашими землячками, двое девушек приехали из Кемерова и одна - из Осинников.
В том, что стремительный и яркий вектор праздника ни разу не споткнулся в пути, разумеется, огромная заслуга театра-мюзикла «Седьмое утро», организаторов и кого там еще – хореографов, осветителей и звукорежиссеров? Но и девчонки – право слово, умницы. На подготовку им отводилось две недели, репетиции шли ежедневно по пять-шесть часов. Кроме того, из пяти выходов на сцену только в двух участниц обеспечили нарядами. Все остальные появления на сцене были заботой самих «золушек» – мастерили, шили, вышивали... К слову, имя будущей королевы одним из последних появилось в списке. «Кажется, 27 октября смотрела телевизор, услышала объявление - решила попробовать» – расскажет она потом.
Когда начали раздавать титулы – «Мисс «Дорогое удовольствие», «Мисс «Группа компаний», «Мисс рекламное агентство» - всего полтора десятков номинаций от новокузнецких спонсоров, - она скромно стояла в левом углу. В отличие от нескольких обласканных «из правого крыла», которым досталось по две-три, а то и четыре награды, осталась неотмеченной, как и большинство других участниц конкурса – ни цветов, ни подарков…
- Вторая вице-мисс…
- Первая вице-мисс…
- Мисс Кузбасс -2007 – Анастасия Зверещукова!
Не запрыгала от радости, не всплакнула, как сделала бы, к примеру, американка и, кажется, даже не улыбалась. Победа в национальном конкурсе красоты дает студентке пятого курса гуманитарного факультета КузГТА право участвовать в престижных международных конкурсах красоты, в том числе «Мисс Вселенная», заключать контракты с лучшими мировыми модельными агентствами, реализовать себя, стать известной моделью или телеведущей.
- Понимаешь, что самое сложное еще впереди?
- Готова к этому, но хотелось бы закончить учебу.
«Все решила Москва» - без обид и подлога. Говорят, что столичные гости особо
восторгались зубами и волосами сибирячек. Им видней. Уже к концу этой недели Настя должна быть в Москве. Пока это все, что она знает. Чтоб наши девчонки верили в сказку, пусть ей повезет.
Лариса Михайлова.
Валентин Волченков (фото)
«Кузнецкий рабочий»
Категория: МЕСТНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 784 | Добавил: freelife-nk | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024